Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Итоги тульской недели: Дудка хочет выйти, "Арсенал" - остаться

Кому-то хочется выйти, а кому-то - остаться. Шансы есть, но ничего не гарантировано. ИА «Тульская пресса» подводит итоги недели и вспоминает самые обсуждаемые события за последние семь дней.
Китаю обещан индивидуальный подход
Алексей Дюмин совершил рабочий визит в КНР. Губернатор Тульской области провел встречу с представителями крупных китайских компаний и отраслевых организаций.

В частности, он отметил, что крупные сельскохозяйственные предприятия региона приобретают китайское перерабатывающее оборудование. Тульские компании поставляют в Китай химическую и пищевую продукцию. Кроме того, в настоящее время российский химический гигант «Еврохим», один из мировых лидеров по производству калийных удобрений, прорабатывает совместный проект с компанией «ХэмЧайна» по созданию в Тульской области нового высокотехнологичного производства.

Губернатор напомнил, что два года назад в Тульской области был создан индустриальный парк «Узловая» – один из крупнейших в центральной России. Его якорным резидентом стала китайская компания «Грейт Уолл». Вместе с этой компанией реализуется большой проект – строительство автозавода полного цикла по выпуску автомобилей марки «Хавэйл».

Алексей Дюмин выразил слова благодарности китайским партнёрам за реализацию этого проекта, который дал импульс развитию индустриального парка и стал примером привлечения иностранных, и, в частности, китайских инвестиций в Тульскую область.

«Я и моя команда предлагаем китайским компаниям инвестировать в Тульскую область. Причём не только тем, кто намерен разместить свои производства, но и тем, кто готов создать совместные предприятия с тульскими компаниями», — обратился к участникам встречи глава региона.

Кроме того, в регионе инвесторы получают возможность абсолютно открытого диалога с властью. Губернатор подчеркнул, что в Тульской области инвесторов ждут привлекательные ниши для ведения бизнеса, квалифицированные и компетентные кадры.

По итогам презентации был получен положительный отклик от предпринимателей и потенциальных инвесторов.

Алексей Дюмин поблагодарил всех участников встречи за возможность комфортного делового общения: «Сегодня мы представили китайским компаниям развёрнутую информацию о Тульской области, её возможностях, предложениях, преференциях. Надеюсь, что наши предложения найдут своего адресата. Работа с компаниями – участниками сегодняшнего мероприятия — будет продолжена уже в индивидуальном порядке».

 

«Арсеналу» и Кирьякова не обещано ничего

Тульские болельщики собирают голоса за отставку главного тренера «Арсенала» Сергея Кирьякова. На Сhange.org набирает популярность петиция, автор которой призывает уволить тренера за «профессиональную некомпетентность и неудовлетворительные результаты команды».

«Он никогда не считает себя виноватым! Что это за тренер такой, который не понимает, что он несет ответственность за результат команды, а пытается свалить вину на других?? Можно вспомнить любого тренера за последние годы и не один не был настолько бессовестным лгуном и «балаболом», — говорится в петиции.

Кирьякова также назвали «самым ужасным тренером за всю историю клуба». После очередного проигрыша, «Локомотиву», спонсируемой Ростехом и Роснефтью тульской команды Кирьяков заявил, что готов к любому решению на счет своей дальнейшей карьеры в клубе.

Сейчас «Арсенал» занимает беспросветное пока предпоследнее место в турнирной таблице РПФЛ. Накануне оружейники проиграли «Краснодару». Следующая игра — дома 26-го с самарскими «Крыльями» — станет ключевой с точки зрения вылета или сохранения прописки в высшем дивизионе отечественного футбола.

 

Дудка хочет на волю

Экс-губернатор Тульской области, приговоренный к 9,5 годам заключения в колонии строгого режима, старается быть примерным осужденным и прилагает все усилия для того, чтобы выйти по УДО

Осужденный за взятку в размере 40 миллионов рублей Вячеслав Дудка спит на койке в общем бараке на 100 человек, работает формовщиком стеновых блоков. Ранее он был бойцом местного пожарного расчете.

Бывший глава региона старается приложить максимум усилий, чтобы получить условно-досрочное освобождение – в противном случае Дудку ждут еще три года строгого режима.

В июле 2013 года Советский районный суд Тулы приговорил к 9 годам и 6 месяцам колонии за получение взятки в 40 миллионов рублей. 2,5 года, проведенные под следствием, пошли в «зачет» срока.

 

Студенты едут в Тулу на фестиваль

Ход подготовки к XXV Всероссийскому фестивалю «Российская студенческая весна» обсудили в Туле на минувшей неделе. Первый заместитель Губернатора — председатель правительства региона Юрий Андрианов провел четвертое заседание оргкомитета.

Шла речь о подготовке служб региональной исполнительной дирекции «Российской студенческой весны» к фестивалю. Также был рассмотрен вопрос обеспечения объектов проведения фестиваля, регистрации и проживания участников беспроводным интернетом.

«XXV Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет в Туле с 15 по 19 мая 2017 года. В мероприятии примут участие более 3 тысяч гостей из 85 регионов Российской Федерации.

Участники выступят в 6 направлениях: «Мастерство ведущего», «Журналистика», «Музыкальное направление», «Танцевальное направление», «Театральное направление», «Оригинальный жанр». Фестиваль в Туле станет первым проведенным на территории Центрального федерального округа».

Открытие XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» пройдет в Тульском кремле.

 

О чекистах и партизанах

На прошедшей неделе в Кремлевском сквере состоялся митинг, посвященный 99-й годовщине образования органов безопасности на тульской земле.

Начальник Управления ФСБ России по Тульской области Алексей Зиновьев поздравил ветеранов и личный состав ведомства с годовщиной образования органов безопасности. Пожелал оптимизма и бодрости духа, здоровья и благополучия, профессионализма и высоких результатов в работе по обеспечению безопасности страны.

К собравшимся обратился экс-руководитель регионального УФСБ Владимир Лебедев.

В завершении митинга состоялась церемония возложения цветов к памятнику «Сотрудникам органов государственной безопасности, партизанам, бойцам разведывательно-диверсионных групп, истребительных батальонов – участникам героической обороны города Тулы осенью — зимой 1941 года».

ИА «Тульская пресса» на минувшей семидневке запустило проект «Памятные даты». В канун 72-й годовщины Великой Победы, в год векового юбилея революции 1917 года и 100-летия органов государственной безопасности мы будем напоминать о важнейших событиях советской и российской истории.

«Памятные даты» — это наш ответ попытками фальсифицировать историю страны и нанести ущерб интересам России.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний