Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как туляки выбирают квартиру в новостройке

После цикла публикаций «Контрольная закупка», посвященных рынку первичной жилой недвижимости, читатели решили рассказать «Тульской прессе» о своем опыте покупки квартир.

Тулячка, написавшая в редакцию, рассказала, по какому принципу выбирала квартиру, и какие новостройки совершенно не понравились ее семье.

«Не так давно у нас встал вопрос о покупке жилья в Туле. Семья у нас имеет средний доход, поэтому жильё искали бюджетное. Изучив предложения на рынке недвижимости, выяснили, что покупать выгоднее новостройку и выбрали несколько вариантов.

А именно: ЖК» Московский» от компании «Владар», ЖК «Молодёжный» от компании «Аврора», микрорайон Юго-Восточный и ЖК «Времена года» от компании «Фаворит».

ЖК «Молодёжный» — это, конечно бюджетный вариант, но 36000 за кв.м не так уж дёшево, учитывая расположение комплекса. Это за городом. Добраться туда можно пока лишь на собственном автомобиле, а будет ли налажено городское сообщение пока не ясно. Никакой инфраструктуры. Магазинов рядом нет, детских садов и школ и подавно. А если и будут, то очень и очень нескоро.

ЖК «Московский» — неплохой вариант, но на момент сдачи дома цены резко пошли вверх и мы не успели оформить жильё по доступной для нас цене. А покупать однокомнатную квартиру почти по той же цене, по которой за месяц до этого можно было купить двухкомнатную, нам совсем не хотелось. В добавок, нам не очень понравилась планировка в квартирах. Какой-то странный выступ в коридоре и балкон, разделённый на две части перегородкой. Да и близость вокзала не прибавляет жилью достоинств.

Микрорайон Юго-Восточный нас устраивал по расположению и планировкам, но когда мы пришли осмотреть квартиру, то вообще не узнали выбранный нами вариант планировки. Комнаты крошечные, со срезанным углом ещё меньше кажутся. Санузел расположен прямо при входе в квартиру, что не очень удобно. Магазинов рядом нет, до ближайшего всё равно добираться на чём-то надо.

В ЖК «Времена года» планировка чуть более удобна, а цена заметно ниже. Поэтому свой выбор мы остановили именно на этом варианте. Да и детский садик в левобережном уже начали строить, а значит, что к моменту сдачи жилья он скорее всего уже будет функционировать. Левобережный – это совсем рядом с «Временами Года».

Кстати говоря, подъезды ко всем рассмотренным нами жилым комплексам оставляют желать лучшего, но с дорожным вопросом, к сожалению, городские власти никак не спешат разбираться»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний