Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Каким будем маршрут проекта, основанного на фронтовых письмах туляков

ИА «Тульская пресса» связалось со специалистами ГУК ТО «Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей», чей проект «Привет. Здоров. Сражаюсь…» вошел в число победителей конкурса уристических военно-исторических маршрутов России.

Сотрудники музея рассказали нам, что из себя представляет проект, и какие места войдут в марщрут.

Туристический продукт построен на основе писем туляков-участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., чьи имена связаны с городом-героем Тула. Маршрут состоит из целого ряда компонентов: экскурсионный маршрут по городу Туле, основанный на фронтовых письмах участников Великой Отечественной войны, посещение Тульского областного краеведческого музея, военно-мемориального комплекса «Бронепоезд №13 «Тульский рабочий», военно-патриотического парка «Рубеж обороны».

Описание проведения «ВИМ Жизнь Отечеству»

Сбор участников (встреча экскурсионной группы) у Мемориала Защитникам неба Отечества (въезд в Тулу со стороны Москвы).

По пути следования между точками маршрута ведется рассказ о битве за Тулу и ключевых объектах.

  1. Военно-мемориальный комплекс «Бронепоезд № 13 «Тульский рабочий».
  2. Парк «Рубеж Обороны» на улице маршала Г.К. Жукова и Партизанская деревня.
  3. Выезд из «Парка Обороны» через Одоевское шоссе, автодорогу М-2 «Крым» и Калужское шоссе на проспект Ленина к Могилевскому скверу. В процессе следования идет путевая информация по Обороне Тулы.
  4. Памятник героическим защитникам Тулы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
  5. Памятник, сооруженный по инициативе РВИО «Военным врачам и медицинским сёстрам».
  6. Всехсвятское кладбище. Посещение братских захоронений, возложение цветов к Воинскому захоронению воинов, погибших при обороне Тулы.
  7. Тульский областной краеведческий музей. Тематическая экскурсия «Воинская слава туляков». Участие в интерактивных конкурсах.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний