Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кирьяков: Вытянули игру на жилах

Главный тренер тульского "Арсенала" Сергей Кирьяков после победы 2:0 в матче с "Крыльями Советов" прокомментировал игру

Как стало известно ИА «Тульская пресса», после матча 25-го тура чемпионата России Кирьяков поблагодарил болельщиков за поддержку и игроков за самоотдачу.

«Да, мы в непростой ситуации. Но команда бьется, команда выкладывается.

Не все получается. Вы видели, что сегодня первые 10 минут ребята были несколько скованы. Понятно, что ситуация давит на всех. На меня, на них самих. Поэтому иногда бывает тяжело добывать те резервы, которые есть у ребят. Сегодня они молодцы, я их поблагодарил. В этой непростой ситуации сегодня выложились все на 100% и даже больше.

Я думаю, по игре нет смысла говорить, потому что вытянули игру на жилах, хотя при этом показывали эпизодами неплохой футбол. Особенно во втором тайме, когда пытались держать мяч, заставляли «Крылья» бегать без мяча. Самарцы в концовке перешли на навал, били вперед, пытались с помощью двух высокорослых форвардов навязать борьбу, организовать давление, чтобы перевести мяч в штрафную площадь и там «на удачу» забить гол.

У нас хорошо сработала подстраховка, что мы нарабатывали на тренировках, говорили, что соперник так играет. Плюс важен был подбор перед зоной защитников. <…>  Спасибо всем, всех с победой!», — цитирует Кирьякова «СЭ«.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний