Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кладбищенские вандалы под Тулой похитили могильные ограды

В Туле будут судить охотившихся за металлом кладбищенских вандалов. Как стало известно ИА «Тульская пресса», дело 20 апреля рассмотрит Ленинский райсуд.

Двое мужчин обвиняются по п.п. «а,в» ч.2 ст. 158 УК РФ  — кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Из материалов дела следует, что в ноябре 2016 года обвиняемые решили украсть чугунные ограды с могил на кладбище села Частое для продажи.

«Для этого они прошли на неохраняемую территорию кладбища, где при помощи металлической трубы сняли три чугунные ограды, огораживающие могилы. Мужчины погрузили ограды в автомобиль неосведомленного о преступных действиях обвиняемых гражданина К. С ним обвиняемые предварительно договорились о продаже чугунных оград и получили от него денежные средства в размере 1000 рублей за похищенное имущество», — сообщила пресс-секретарь Управления судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.

Ущерб, нанесенный потерпевшим, оценивается более чем в 130 тысяч рублей. Уголовное дело передано на рассмотрение судье Горбатовой.

Санкция ч.2 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний