Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

КМЗ продолжает отравлять Тулу

Прокурор Тульской области Александр Козлов внес представление гендиректору металлургического завода Сергею Кирееву

Как стало известно ИА «Тульская пресса», областная прокуратура проверила, устранил ли КМЗ выявленные в 2016 году нарушения природоохранного законодательства.

Напомним, в ноябре прошлого года установили, что Косогорский металлургический завод загрязняет окружающую среду – отравляет реку Воронку и не следит за домнами.

Претензии на протяжении последних лет к КМЗ были и у природоохранной прокуратуры, и у Роспотребнадзора. Металлургический завод даже привлекли к административной ответственности.

В 2016 году природоохранный прокурор внес заводу представление и в КМЗ разработали некий план по устранению нарушений, однако этим дело и ограничилось.

«Косогорский металлургический завод продолжает нарушать требования природоохранного законодательства и допускает новые нарушения, выражающиеся в загрязнении почвы. На железнодорожных путях выявлены многочисленные розливы нефтепродуктов», — заключили в прокуратуре.

Загрязнение окружающей среды и возможное ухудшение здоровья туляков, как отметили в ведомстве, результат безразличного отношения руководства завода.

«В связи с этим прокурор области в адрес генерального директора ПАО «Косогорский металлургический завод» 7 апреля внес представление. Результаты рассмотрения представления прокурор Тульской области Александр Козлов взял на личный контроль», — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

ИА «Тульская пресса», напоминает, что 2017 год в России был объявлен Годом экологии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний