Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кошельников заболел перед отчетом о работе Счетной палаты

О работе Счетной палаты Тульской области вместо ее председателя Петра Кошельникова отчиталась аудитор Любовь Гремякова. По информации ИА «Тульская пресса», Кошельников находится на больничном.

Итоги деятельности СП были проанализированы накануне на проведенном Губернатором оперативном совещании с членами областного правительства.

В частности, Гремякова сообщила, что органом финансового контроля в 2016 году проведено 70 мероприятий, из них 57 контрольных и 13 экспертно-аналитических.

Наибольший удельный вес в общем объёме выявленных нарушений приходится на нарушения при формировании и исполнении бюджетов, в сфере управления и распоряжения государственной (муниципальной) собственностью, ведения бухгалтерского учёта, при осуществлении закупок.

Аудитор счётной палаты сообщила, что проведено 30 контрольных и 3 экспертно-аналитических мероприятия по 16 государственным программам. Подготовлено 87 заключений по результатам финансово-экономической экспертизы государственных программ. «Представления по устранению выявленных нарушений находятся на контроле», — подчеркнула Ольга Гремякова.

Проверкой использования муниципальным образованием город Тула субсидий, установлены нарушения условий их предоставления. Выборочной проверкой, установлены нарушения при выполнении работ по ремонту дорог и благоустройству дворовых территорий. Во время проведения проверки подрядной организацией выполнены работы по повторному устройству асфальтобетонного покрытия.

Кроме того, в минувшем году в рамках 20 контрольных мероприятий проведена оценка эффективности и результативности расходов на государственные и муниципальные закупки. Актуальная информация размещается на официальном сайте счётной палаты, наиболее значимая информация публикуется на Портале контрольно-счётных органов Российской Федерации.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний