Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ларина о профилактике мошеннических действий в отношении пожилых людей

Проводится большая работа по профилактике мошеннических действий в отношении пожилых людей, считает тульский депутат-единоросс. В связи с участившимися случаями противоправных действий, направленных на так называемую «группу риска» — одиноких пожилых людей, своей задачей сторонники ЕР видят в том, чтобы собрать актуальную информацию, разработать эффективный механизм информирования старшего поколения о подобных случаях и реализовать его в рамках партийного проекта «Клуб сторонников».

Как уже писало ИА «Тульская пресса», об этом шла речь на заседании федерального «Клуба сторонников» в Москве.

В нем приняла участие председатель регионального координационного совета сторонников Партии, руководитель фракции «Единая Россия» в Тульской городской думе Татьяна Ларина.

— В нашей области проводится большая работа по профилактике правонарушений, связанных с мошенническими действиями в отношении людей пожилого возраста, — прокомментировала данное направление Татьяна Владимировна. — Эту деятельность осуществляют органы соцзащиты и правопорядка, в нее включились сторонники Партии. Изданы информационные материалы, в которых описаны существующие способы мошенничества, рассказывается, как уберечься от них.

Но злоумышленники придумывают новые способы обмана, и, конечно, очень важно постоянно вести разъяснительную работу с пенсионерами – об этом шла речь на первом заседании дискуссионного «Клуба сторонников», прошедшем в формате ток-шоу. Мы не остановились только на этом мероприятии и организовали такие обсуждения во всех 26 местных советах сторонников «Единой России», а в некоторых районах эти встречи проводятся и в сельских поселениях. Тема мошенничества в отношении пожилых людей сегодня актуальна, и противостоять этим злодеяниям мы можем только все вместе. Большое спасибо общественным организациям пенсионеров, инвалидов, ветеранов, которые активизировали эту работу.

На  заседании федерального «Клуба сторонников», в котором я принимала участие, был сделан акцент на важности взаимодействия по этой теме со Сбербанком и Почтой России. Было предложено разработать специальную памятку для операционистов с целью информирования и предупреждения граждан пожилого возраста, когда они оформляют банковские карточки или с вклада снимают крупную сумму денег. Шла речь и о необходимости ужесточения наказания за совершение мошеннических действий на законодательном уровне, и мы эту инициативу сопредседателя Центрального координационного совета сторонников Партии, депутата Государственной Думы Сергея Боярского, безусловно, поддерживаем.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний