Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лебедев назвал мерзкой провокацией призывы снести памятник Ленину

Заместитель председателя Тулоблдумы, руководитель думской фракции КПРФ и секретарь обкома компартии назвал провокаторами лиц, расклеивших в городе листовки с призывом снести памятник вождю мирового пролетариата.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», протестными плакатами был обклеен постамент памятнику Ленину около «белого дома» и ряд зданий в центре города.

Сайт КПРФ сообщает, что, по мнению Алексея Лебедева, «это мерзкая провокация, которую совершили не вполне здоровые люди». Ресурс компартии полагает, что «за этими действиями стоят те же люди, что устраивали провокации на шествии либералов. Тогда два хулигана в накидках КПРФ пытались спровоцировать полицию на силовые действия. Видимо, кому-то очень хочется раскачать наше общество, разъединить его».

ИА «Тульская пресса» ранее отмечало, что в Госдуме обсуждают законопроект о перезахоронении. Авторы проекта закона упоминают итоги опроса ВЦИОМа, где 60% россиян высказались, что тело вождя Октябрьской революции нужно предать земле.

Если есть проблема, о которой Вы хотите сообщить, отправьте жалобу на сайт Zadolbalo.net.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний