Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лебедев в Туле обрушился с критикой на законопроект о перезахоронении Ленина

Тульские коммунисты 22 апреля в годовщину рождения вождя мирового пролетариата осудили законопроект о перезахоронении тела Ленина.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в субботу на одноименной городской площади состоялось возложение.

Сайт КПРФ сообщает: «Перед возложением к собравшимися обратился первый секретарь Тульского обкома КПРФ, депутат Госдумы Олег Лебедев. Он обрушился с резкой критикой на внесенный накануне в Госдуму… провокационный законопроект о выносе из мавзолея тела В.И. Ленина.

По сути дела, считает лидер тульских коммунистов, идет наступление на нашу историю, наши идеалы, наши реликвии».

Отмечается, что коммунисты Тулы полностью поддержали своего лидера. К памятнику Ленину были возложены красные гвоздики.

По мнению тульского политолога, с именем Ленина «ассоциируется борьба с мировой системой капитализма. Поэтому понятно, почему идеологи коммунистической линии не хотят его перезахоронения. Они в этом видят последнюю возможность уцепиться за позиции в политической жизни государства». 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний