Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Льготное кредитование сельхозпроизводителей – один из приоритетов работы Сбербанка

В Тульском отделении Сбербанка состоялся бизнес-семинар для сельхозпроизводителей региона. Мероприятие прошло в формате Marketplace, собрав на дискусионной площадке представителей не только Правительства и общественных организаций, но и предпринимателей и промышленности, что позволило фермерам не только задать интересующие их вопросы, но и найти новых контрагентов.

История реализации проекта Marketplace в Тульском отделении Сбербанка началась в 2016 году, когда началась активная работа по выявлению потребностей сельхозпроизводителей и поиску для них как поставщиков, так и покупателей. Вопросы (производства и предложения на рынок фермерских продуктов) неоднократно обсуждались на конференциях, которые проходили в Тульском отделении Сбербанка.

В этот раз, своими новыми разработками с фермерами поделились представители химической промышленности, специализирующиеся на производстве удобрений и средств защиты. Но основные вопросы, рассматриваемые на семинаре, были посвящены существующим в регионе мерам поддержки для фермеров, и ориентированным на сельхозпроизводителей банковским продуктам.

Как отметил заместитель управляющего Тульского отделения ПАО Сбербанк Максим Буркин, сельское хозяйство является одной из самых перспективных отраслей в регионе.

— Работа с сельхозпроизводителями в части льготного кредитования – одно из приоритетных направлений в нашей работе. Так, текущий кредитный портфель по сельхозпредприятиям в Тульском отделении Сбербанка на сегодняшний день превышает 1,8 млрд. рублей, — рассказал заместитель управляющего Тульского отделения ПАО Сбербанк Максим Буркин. – Мы являемся уполномоченным банком по предоставлению льготных кредитов сельхозпроизводителям. Только с начала года выдано кредитов на сумму более 300 миллионов…

Стоит отметить, что одним из этапов работы проекта Сбербанка Marketplace стало открытие на минувшей неделе фермерского магазина экологически чистых товаров — совместного проекта предпринимателей из областного центра и ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Тульской области. А Сбербанк, в свою очередь, обеспечил магазин терминалами для безналичной оплаты. В перспективе планируется внедрение интернет-заказов с использованием сервисов Сбербанка.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний