Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лучин о борьбе с терроризмом: Бить по хвостам и мочить в сортирах уже не действенный метод

По словам журналиста и политолога Александра Лучина, для упрощения работы ФСБ в борьбе с терроризмом необходимо ужесточать законы и принимать Акт о чрезвычайных действиях

«Тульская пресса» напоминает, около двух часов назад в метро Санкт-Петербурга прогремел взрыв. По уточнённым данным, взрывы прогремели в 14:30 на двух станциях питерской подземки — «Сенная площадь» и «Технологический институт-1», сообщает Life. По предварительным данным, погибли 10 человек, еще 50 получили травмы.

фото: Life.ru

 Журналист и политолог, спецпредставитель федерального ИА «Регнум» по ЦФО Александр Лучин считает, что для борьбы с терроризмом необходимо ужесточать миграционное законодательство одобрить более жесткие методы допроса террористов.

«Бить по хвостам и мочить в сортирах уже не действенный метод. Терроризм это международное явление, и нужно ужесточать миграционное законодательство. Диаспоры создают свои кланы, в которых затруднительна агентурная работа, помогают террористам жильем, деньгами, оружием и транспортом. Вербуют новых сторонников. Нужно всему этому поставить железный заслон, принять Акт о чрезвычайных действиях для упрощения работы ФСБ, разрешить допросы террористов (только для взятых живыми при исполнении терракта) без участия защиты, одобрить более жесткие методы допроса террористов. От всего этого зависит жизнь и свобода наших граждан.

P.S. Свобода одного заканчивается там, где нарушается право на жизнь другого»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний