Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Маленькая страна» провела акции ко Всемирному дню информирования об аутизме

В первую неделю апреля 2017 года в Туле прошел ряд мероприятий, посвященных Всемирному дню информирования об аутизме. Как стало известно ИА «Тульская пресса», они преследовали целью поддержку семей, воспитывающих детей с расстройствами аутистического спектра, и привлечение внимания общественности.

Организатором выступила общественная организация «Маленькая страна – Мы есть!», объединяющая родителей, воспитывающих детей с расстройствами аутистического спектра. А главным партнёром акции стал ЦПКиО им. П.П. Белоусова. Информационную поддержку оказали компания «Медиа – Траст» и «Радио Город».

2 апреля Белоусовский парк, музей оружия, ТРЦ «Гостиный двор», «Пирамида», «Милан» и Цирк приняли участие в Акции «Зажги синим». В этот день акции в поддержку семей с особыми детьми прошли сразу в нескольких точках города: в кафе «Кошки в окошке», в ресторанах «Советский спорт» и «Гости», в ресторанном комплексе «Император», в тайм — кафе VineGret, в ТРЦ «Макси».

8 апреля в Белоусовском парке при поддержке ЦПКиО им. П.П. Белоусова состоялся концерт.

Детский ансамбль барабанщиц «Акцент» под руководством Гольтикова В.А. торжественно открыл Акцию на сцене Центральной эстрады номером «Гимн Тулы». В дальнейшем представил вниманию зрителей ещё два эмоциональных ярких номера «Бунт» и «Маленькая страна». Музыкальную эстафету подхватили студенты Тульского областного колледжа культуры и искусства со своей весёлой костюмированной интерактивной программой.

Ведущая мероприятия, а также флешмоба «Непохожие» : Алёна Ежова. В завершение Акции под нарастающий барабанный бой участники запустили в небо синие шары.

Организаторы благодарят за помощь в подготовке и проведении акций коллектив волонтёрского центра «Достижение», компанию «Воздушная симфония», ООО НПП «Микрос»: «Нам важно знать, что мы не одни!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний