Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр сказал спасибо тулякам за участие в предпасхальном субботнике

Тульский мэр поблагодарил всех, кто принял участие в «генеральной уборке». В понедельник на оперативном совещании в администрации Тулы с докладом об итогах общегородского субботника, который состоялся 8 апреля, выступила начальник управления по благоустройству администрации города Татьяна Матвеева.

Общее планируемое количество участников общегородского субботника составило 20175 человек. По итогам субботника было убрано 637,9 тысяч квадратных метров городских территорий, вывезено мусора – 5366 кубометров.

Активное участие в работах по уборке города приняли крупные промышленные предприятия: АО «Тулаточмаш», АО «НПО «Сплав», АО «КБП», АО «Щегловский Вал», ООО «Тульская гармонь», ООО «Тульский комбинат хлебопродуктов», ОАО «Тульский кирпичный завод», ОАО «Октава», ЗАО «Тульский хлебокомбинат», ПАО «НПО «Стрела», ООО «Яснополянская фабрика тары и упаковки», АО «Тулажелдормаш», ОАО «ТКФ «Ясная Поляна», ОАО «Тульская обувная фабрика «Заря».

— Учитывая, что 2017 год объявлен Годом экологии, основными местами по наведению санитарного порядка на субботнике стали территории скопления несанкционированных свалок и места массового пребывания туляков.

Также в преддверии великого православного праздника Светлого Христова Воскресения были очищены территории городских кладбищ: Смоленское № 1, 2, 3, Всехсвятское кладбище, Горняцкое кладбище в п. Скуратово, кладбище в п. Хрущево. Спасибо всем, кто принял участие в субботнике и внес свою лепту в благоустройство города, — прокомментировал Юрий Цкипури.

Как отмечают в пресс-службе Тулгордумы, работы по наведению санитарного порядка в городе-герое Туле будут продолжены на очередном субботнике, который состоится 29 апреля.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний