Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Тулы помог инвалиду с ремонтом балкона

Просьба оказать содействие в ремонте аварийного балкона над квартирой Галины Писаренко и ее сына – инвалида по зрению Алексея, проживающих в поселке Петелино, была размещена в Твиттере градоначальника. При содействии Юрия Цкипури проблему удалось разрешить.

О проблеме, с которой столкнулась семья инвалида, мэру Тулы сообщил Вадим Минеев. Он рассказал, что аварийный балкон, находящийся этажом выше квартиры Писаренко, представляет серьезную угрозу. Юрий Цкипури взял решение вопроса под свой личный контроль, сообщили в пресс-службе гордумы.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», управление по административно-техническому надзору неоднократно направляло предписания об устранении выявленных нарушений в адрес УК «Комсервис», которая обслуживает дом. Кроме того, в ноябре 2016 года согласно постановлению мирового судьи Ленинского судебного района Тульской области, главному инженеру управляющей компании назначено административное наказание за невыполнение предписаний.

Только после вмешательства тульского градоначальника аварийный балкон демонтировали. Обустройство новой лоджии запланировано на 2018 год и пройдет в рамках программы капитального ремонта.

Туляк поблагодарил Цкипури за помощь: «Уважаемый Юрий Иванович! Огромное Вам личное спасибо от Писаренко Г.А. и ее сына Алексея за решение вопроса с балконом в Петелино».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний