Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Тулы Юрий Цкипури предоставил отчет о работе за 2016-й год

Свой отчет он начал с упоминания рабочего визита Владимира Путина. Особенно мэр подчеркнул принятое и одобренное тогда решение о строительстве перинатального центра.

26 апреля на очередном заседании Тульской городской Думы 5-го созыва мэр Тулы Юрий Цкипури рассказал о работе, проделанной в 2016-м году.

Как сообщил корреспондент «Тульской прессы», свой отчет градоначальник начал с упоминания рабочего визита Владимира Путина. Особенно мэр подчеркнул принятое и одобренное тогда решение о строительстве перинатального центра.

Затем Цкипури упомянул конструктивную встречу депутатов городской Думы с губернатором Алексеем Дюминым. В числе вопросов, которые обсудили тогда — расширение Восточного обвода, а также помянул активную работу свою и депутатов в подготовке программы СЭР. Мэр вместе с главой администрации Евгением Авиловым работали в группе по созданию комфортной городской среды, в том числе и доступной среды.

За прошлый год провели 14 заседаний городской Думы, принято 330 решений. В Устав четыре раза вносились правки. Был принят бюджет, 60% которого имеет социальную направленность.
Разработали новый Генеральный план Большой Тулы.

В 2016-м году находились на контроле вопросы ЖКХ и благоустройства. Были установлены единые требования к организации и вывозу отходов.

Цкипури сообщил и о деятельности рабочей группы по дорожному хозяйству.

Подготовили законопроект, устанавливающий минимальные размеры земельных участков, которые бесплатно представляют в собственность многодетным семьям.
Установлены 14 мемориальных досок, в том числе героям Великой Отечественной войны Василию Жаворонкову, Николаю Резвецову и другим.

Изменился подход к организации публичных слушаний: чтобы они были более доступными для жителей, их проводят в МЦ Родина в нерабочее вечернее время.
В год 75-летия Победы в ВОВ четырем ветеранам войны присвоили звание «Почетный гражданин».

Цкипури подчеркнул, что депутатам важно знать настроения и проблемы жителей.  В городскую Думу поступило 582 обращения.

«Мы поставили одну цель — сделать жизнь наших земляков лучше. Ведь более 1,5 туляков надеются на нашу помощь. Мы, как областной центр, задаем стандарт», — подчеркнул Цкипури. 

Мэр поблагодарил своих заместителей, депутатов и сотрудников администрации за совместную работу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний