Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Миллиардеров в Тульской области пока не нашли

Налоговик заявили, что в тульском регионе есть миллионеры, миллиардеров — пока не нашлось. Хотя, в прошлом году были.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», особенности декларационной кампании 2017 года озвучили на пресс-конференции в Управлении Федеральной налоговой службы по Тульской области.

И.о. заместителя руководителя Управления Александр Белишев сообщил, что по оперативным данным по состоянию на 5 апреля 2017 года о своих доходах за 2016 год в территориальные налоговые инспекции отчитались 42 тысячи граждан Тулы и Тульской области, что выше уровня 2016 года на 5 %.

Доходы свыше 1 млн рублей заявлены почти в 3 тысячах или в 7% представленных деклараций. Доходов свыше 1 млрд  рублей пока не задекларировано. Для сравнения – на аналогичную дату прошлого года такие доходы задекларировал 1 налогоплательщик.

Белишев отметил, что в 2017 году декларационная кампания имеет ряд особенностей. А во всех налоговых инспекциях 14 и 15 апреля 2017 года пройдут ежегодные дни открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по НДФЛ.

Для удобства налогоплательщиков физических лиц на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru) открыт раздел «Декларационная кампания», ресурсы которого помогут гражданам задекларировать свои доходы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний