Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На экологические программы в Тульской области выделят около 1 млрд рублей

Еще около 10 млрд рублей для снижения негативного воздействия на экологию потратят промышленные предприятия региона

В Год экологии в Тульской области проведут более 100 мероприятий на сумму более 980 миллионов рублей. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой пресс-службу Тульской областной Думы.

По словам министра природных ресурсов и экологии Тульской области Юрия Панфилова, мероприятия разбиты на группы — «Отходы», «Наилучшие доступные технологии», «Вода», «Лес», «Особо охраняемые природные территории», «Экологическое просвещение».

Сообщается, что крупные промышленные предприятия Тульской области выполнят 22 плана природоохранных мероприятий на 10 млрд рублей.

«Значительный объем работ планируется выполнить на водных объектах. Например, будет проведена расчистка русла рек Осетр и Веневка, капитальный ремонт гидротехнических сооружений в Воловском, Веневском и Щекинском районах, строительство очистных сооружений в поселке Дубна и селе Воскресенское, а также в поселке Хомяково и другие», — пояснил Панфилов.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний