Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На щекинской железнодорожной станции состоялся Пасхальный бал

Почетными гостями бала стали глава администрации Щекинского района Олег Федосов и глава МО Щекинский район Елена Рыбальченко

23 апреля в Щекино провели Пасхальный бал «О, как прекрасен бал весенний!..», сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе администрации муниципальной администрации.

Местом для проведения бала стала недавно отреставрированная железнодорожная станция. А в качестве почетных гостей пригласили главу администрации района Олега Федосова и главу района Елену Рыбальченко.

«Открывая вместе с Губернатором Тульской области музей на станции, мы обещали, что будем проводить здесь различные культурные мероприятия и концерты, литературные гостиные, исторические вечера, внеклассные уроки по литературе, истории России, краеведению для школьников, прививая любовь к своей малой родине и выводя патриотическое воспитание подрастающего поколения на более высокий уровень. Сдерживая свое слово, мы не оставили в стороне такую площадку как станция «Щекино» и начали вдыхать новую жизнь в обновленный культурный объект. Впервые после реставрации в стенах железнодорожного комплекса «Щекино» мы проводим  Пасхальный бал, который в г.Щекино стал четвертым по счету», — обратился к участникам бала Олег Федосов.

Организацией бала занималась Щекинская Межпоселенческая Центральная библиотека. Бал традиционно открывали торжественным полонезом — танцем-шествием, в котором должны были принять участие все приглашенные. Право открыть бал было предоставлено главе администрации Щекинского района, пару которому составила Маргарита Чегодаева. После ведущие предложили парам станцевать па-де–грас  — парный бальный танец со сменой партнеров.

А в завершении бала гости станцевали котильон «Снежный ком», во время которого танцующих пар с каждым кругом становилось все больше, и в итоге вальс заполнил весь зал историко-культурного комплекса.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний