Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Наталия Пилюс поздравила юных парламентариев

В Тульской областной Думе состоялось вручение удостоверений депутатом Молодежного парламента. В торжественном мероприятии приняла участие депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталия Пилюс.

«Поздравляю вновь избранных депутатов молодежного парламента. Очень символично, что первое заседание проходит в День российского парламентаризма. Молодежная политика, безусловно, является приоритетом для всех ветвей власти, – сказала Наталия Пилюс– Молодежные парламенты созданы для того, чтобы мы, законодатели, знали, какие вопросы и проблемы вас волнуют, помогали в их решении. Председателем Государственной Думы Володиным Вячеславом Викторовичем избран курс на открытость и уже 23 мая по его инициативе состоятся парламентские слушания, темой которых станет молодежная политика.

Очень хочется, чтобы вы участвовали в законотворческой работе и проявляли инициативу. Со своей стороны я готова к всестороннему сотрудничеству и приглашаю вас принимать участие в моих встречах с избирателями и личных приемах».

На должность председателя Молодежного парламента был избран Евгений Панфилов, его заместителями стали Анастасия Брыксина, Александр Дорофеев, Илья Киндеев и Михаил Федоров.

На заседании были сформированы комитеты и комиссия по регламенту и парламентской этике. В течение этого созыва будут действовать комитеты по развитию молодежного парламентаризма и взаимодействию с общественными организациями, по образованию и патриотическому воспитанию, по культуре и туризму, по социальной политике, спорту и здоровому образу жизни, по экономике, экологии и ЖКХ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний