Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин рассмотрел обращение ветеранов

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин рассмотрел обращение ветеранов Тульской городской общественной организации содействия ветеранам и инвалидам войны и военной службы о сотрудничестве.

В обращении говорится, что ветеранская организация много лет подряд накануне Дня Победы проводит акцию по возложению цветов к памятникам Героев Советского Союза и Героев России. Таких захоронений в Туле насчитывается 37. В акции принимают участие вдовы и родственники погибших, активно привлекаются учащиеся старших кадетских классов, колледжей.

Акция стартует у монумента «Тулякам – Героям Советского Союза». Затем ее участники посещают Всехсвятское и Первое кладбища, а также индивидуальные захоронения героев.

Николай Петрунин искренне поблагодарил ветеранов за активную жизненную позицию, огромную работу по увековечиванию и сохранению памяти о погибших, патриотическому воспитанию молодежи. А также предложил привлечь к участию в акции молодых членов «Единой России».

— Именно им – нынешнему поколению молодых — предстоит стать хранителями памяти о великом подвиге народа в одной из самых жестоких войн на земле, — подчеркнул Николай Петрунин.

Акция пройдет 5 мая.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний