Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин встретился с членами родительского комитета школы

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин встретился с жителями улицы Кутузова города Тулы.

Родители учащихся центра образования №18 поделились с депутатом проблемой, связанной с обустройством центрального входа в образовательное учреждение.

— По непонятным причинам основной вход на территорию школы закрыт, — рассказывает Людмила Кубарева. – И потому ученикам приходится попадать в здание, минуя газовую котельную: тротуара нет, подсыпанной дорожки тоже.

В подтверждение сказанного родители учащихся предоставили депутату соответствующие фотоматериалы.

Неоднократные обращения к директору школы по данной проблеме успехом не увенчались.

Приглашенная на прием директор департамента по контролю и надзору в сфере образования министерства образования Тульской области Лариса Казанина разъяснила, что доступ учащихся в образовательное учреждение осуществляет в соответствии с требуемыми нормативными основами антитеррористической защищенности от угроз террористического характера и несанкционированного вторжения. А потому действия администрации школы обоснованы и соответствуют требованиям законодательства.

В ходе трехстороннего обсуждения проблемы было принято решение, что представители департамента вместе с администрацией школы и представителями родительского комитета рассмотрят альтернативные возможности обеспечения более удобного доступа детей в школу. Депутат Государственный Думы Николай Петрунин, в свою очередь, выразил готовность оказать необходимое содействие в решении сложившейся ситуации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний