Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Общественная деятельность ЕР охватывает разные сферы - Воробьев

Общественная деятельность партии охватывает самые разные сферы жизни, заявил 3 апреля лидер тульских единороссов. В Туле в понедельник состоялась встреча Губернатора с руководителями региональных отделений парламентских политических партий.

В ней приняли участие Секретарь Регионального отделения «Единой России» Николай Воробьев, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, руководитель регионального исполкома «Единой России» Елена Тимохина, заместитель председателя правительства области Валерий Шерин и министр внутренней политики и развития местного самоуправления Антон Агеев.

– Одной из основных задач региональных отделений любой партии является реализация политической программы, партийных проектов. На региональном уровне мы готовы выстраивать и выстраиваем диалог со всеми политическими партиями и общественными организациями, – сказал глава региона, призвав представителей партий высказывать конструктивные предложения.

На встрече выступили все лидеры парламентских партий, в том числе – представленных в Тульской областной Думе.

— Общественная деятельность нашей Партии охватывает самые разные сферы жизни, — подчеркнул Николай Воробьев. — Сегодня перед членами «Единой России» Президент поставил задачу слушать людей и работать для людей. Как члены Партии справляются с этой задачей, можно оценить исходя из результатов выборов. Сегодня «Единая Россия» составляет парламентское большинство в региональном законодательном собрании: 33 депутата из 38 были выдвинуты региональным отделением партии. Сразу четыре депутата представляют Тульскую область в высшем законодательном органе страны, и все они являются членами фракции «Единая Россия» в Государственной думе. Причем наша партия остается единственной, кто отбирает кандидатов для участия в выборах на основе предварительного голосования. Таким образом, общественность имеет возможность именно на этапе отбора кандидатур повлиять на формирование партийного списка. Наша партия продемонстрировала, что депутатами от «Единой России» могут стать не только ее члены и сторонники, но и любые граждане, которые разделяют интересы партии и готовы работать на благо жителей региона и страны. Сейчас «Единая Россия» готовится к выборам в Собрание депутатов города Богородицка. Они состоятся осенью в единый день голосования. Но уже 28 мая в Богородицке пройдет предварительное партийное голосование, в ходе которого будут отобраны кандидаты, получившие максимальную поддержку земляков.

Николай Воробьев также рассказал о партийных проектах, которые реализуются региональным отделением «Единой России» на территории области.

— В этом году мы провели ревизию партийных проектов, часть из них объединили и в результате оставили 18 проектов. Их можно разделить на инфраструктурные и социальные. Инфраструктурные включают строительство детских садов и клубов, ремонт учреждений образования и культуры, возведение спортивных сооружений, благоустройство дворовых территорий и общественных пространств. Социальные проекты Партии затрагивают важнейшие сферы жизни людей. Это проекты поддержки материнства и детства, инвалидов и граждан старшего поколения, развития здравоохранения, образования, медицины и культуры. Все партийные проекты рождаются только после общественного обсуждения. Именно поэтому в 2017 году для эффективной реализации каждого проекта был сформирован свой общественный совет, в состав которого вошли представители органов исполнительной власти, депутатского корпуса, а также общественных организаций.

Секретарь Регионального отделения «Единой России» проинформировал участников встречи о форматах взаимодействия с общественными организациями области.

— На протяжении последних лет региональное отделение Партии наладило эффективные партнерские отношения более чем с двадцатью общественными объединениями, — отметил . Со всеми у нас заключены соглашения о сотрудничестве. И это не просто формальный документ. Это реальные дела, реальные люди. Совместно с общественными организациями мы проводим массовые акции,  устраиваем праздники, спартакиады, дворовые соревнования, чествования ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Особое внимание региональное отделение партии уделяет повышению роли молодежных объединений области, укреплению их рядов инициативными молодыми людьми с активной гражданской позицией. Активисты нашего молодежного крыла – «Молодой Гвардии Единой России» участвуют в акциях «Волонтеры – старшему поколению», «Лес Победы», помогают инвалидам и пожилым людям.

Кроме этого, на территории области действует партийный проект «Гражданский университет», в рамках которого мы обучаем молодежных лидеров, готовых увлечь своих сверстников, повести их за собой. В этом году региональное отделение «Единой России» провело конкурс по отбору кандидатов в команду будущих политиков – Молодежный парламент при Тульской областной Думе. Это позволило делегировать в Молпарламент от нашей партии наиболее активных представителей молодежи Тульской области.  В регионе продолжается реализация партийного «Молодежного антикоррупционного проекта», вошедшего в федеральный проект «Единой России» «Народный контроль». С этого года мы начали реализацию еще одной общественной инициативы, направленной на повышение гражданской активности молодежи. Совместно с Тульским государственным университетом мы запустили проект «Я – гражданин». Проект дает возможность студентам и школьникам получить знания в области избирательного и конституционного права, истории Российского государства и политических процессов, влияющих на будущее нашей страны.

Николай Воробьев также пригласил Губернатора на первый региональный форум Партии 6 апреля, где будут наглядно представлены проекты «Единой России». Один из приоритетных проектов Партии — «Городская среда», предусматривающий комплекс мероприятий по благоустройству общественных территорий. Готовность подключиться к единороссам по реализации проекта высказал лидер регионального отделения партии «Родина», председатель комитета облдумы Виктор Трифонов.

В завершение встречи Губернатор поблагодарил всех за конструктивный диалог и призвал лидеров региональных отделений партий к объединению в рамках социально значимых мероприятий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний