Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Организация мест сбора мусора - ответственность управляющих компаний - Цкипури

Глава Тулы считает, что управляющие компании обязаны организовать контейнерные площадки в установленных местах и привести их в надлежащий вид. По заверению Цкипури, данный вопрос находится на особом контроле у руководства города.

Согласно постановлению Госстроя РФ (№ 170 от 27.08.2003), обязанность по установке на обслуживаемой территории сборников для твердых отходов, организации их вывоза возложена на управляющие компании. Аналогичные нормы установлены также в Правилах благоустройства Тулы.  Исходя из этого, городской администрацией была утверждена схема размещения мест временного складирования ТБО и определены 203 контейнерные площадки, которыми фактически пользуются УК, сообщили в пресс-службе гордумы.

Как уже писало И «Тульская пресса», в областном центре ведется работа по закреплению контейнерных площадок за управляющими компаниями. Для получения разрешения на их благоустройство необходимо обратиться в региональное министерство имущественных и земельных отношений.

«Управляющие компании должны организовать контейнерные площадки там, где они необходимы, а также привести в надлежащий вид остальные. Данный вопрос на особом контроле у руководства города», — прокомментировал Глава Тулы Юрий Цкипури.

 

____________________________________________________________________________________________________

Если есть проблема, о которой Вы хотите сообщить, отправьте жалобу на сайт Zadolbalo.net.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний