Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Открытую Россию" признали нежелательной организацией

В Генпрокуратуре заключили, что организация занимается дискредитацией российских выборов

Генеральная прокуратура РФ признала нежелательной деятельность «Открытой России» на территории страны.

По словам официального представителя ведомства Александра Куренного, решение было принято 26 апреля.

В Генпрокуратуре заключили, что деятельность «Открытой России» и еще двух иностранных неправительственных организаций «направлена на инспирирование протестных выступлений и дестабилизацию внутриполитической ситуации, что представляет угрозу основам конституционного строя РФ и безопасности государства«, сообщает Интерфакс.

ИА «Тульская пресса» напоминает, что сегодня стало известно о митинге «Открытой России», запланированном на 29 апреля. Ранее сообщалось, что мероприятие собирались провести в Зареченском районе Тулы у ТЦ «Пенаты».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний