Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Партпроект «Безопасные дороги» помог молодым водителям проявить себя на федеральном конкурсе

С 22 по 26 апреля во Всероссийском детском центре «Орленок», неподалёку от Туапсе, состоялся чемпионат по автомногоборью среди детей и подростков в возрасте от 14 до 17 лет. Молодые водители из Тульской области вошли в десятку лучших команд России. Поездка ребят в Краснодарский край стала возможной благодаря поддержке Регионального отделения «Единой России», реализующего партийный проект «Безопасные дороги»

В Чемпионате приняли участие 40 команд из регионов Российской Федерации. Общее количество спортсменов составило 176 человек. Команду от Тульской области представляли студенты профессиональных техникумов обучающиеся по специальности «автомеханик», ставшие победителями регионального Чемпионата по автомногоборью и Кубка Тульской области, а также будущие водители, обучающиеся в автошколах: Максим Курлыков, Данила Провоторов, Антон Худашев и Анатолий Белкин.

Ребята соревновались с сильнейшими командами в скоростном маневрировании на автомобилях (дисциплина «Фигурное вождение автомобиля»), демонстрировали теоретические знания правил дорожного движения,а по итогам соревнований на знание основ оказания медицинской помощи наши земляки вошли в пятерку лучших из субъектов РФ. Чемпионат проводится ежегодно в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и детского дорожно-транспортного травматизма, активизации работы с молодежью, привлечению их к автомобильному спорту, как высшей форме повышения водительского мастерства и подготовки будущих водителей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний