Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Петрунин: День парламентаризма по праву можно назвать праздником всех россиян

27 апреля в России отмечается День парламентаризма. Эта дата является днем начала работы в 1906 году Государственной Думы – первого в отечественной истории демократического института, заложившего основы парламентаризма в России.

— Роль законодательной власти в жизни любого государства невозможно переоценить. Все важнейшие решения, связанные с обществом и деятельностью государства, создаются и принимаются в парламенте. Выбирая депутатов, граждане формируют законодательную ветвь власти, задача которой — совершенствовать законодательную базу с целью эффективной деятельности государственных органов и улучшения качества жизни людей, разрабатывать и принимать законы, направленные на защиту прав и интересов граждан. И потому День парламентаризма по праву можно назвать праздником всех россиян.

Уверен, наша общая работа станет залогом стабильного, демократичного развития общества, будет способствовать повышению авторитета законодательной ветви власти, укреплению могущества нашего Отечества, — подчеркнул депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний