Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пилюс встретилась с матерями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями

Тема детей с ограниченными возможностями здоровья является очень важной. Совсем недавно в Туле состоялся Первый региональный форум семей, воспитывающих детей-инвалидов, организованный Тульским региональным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Тогда инициатива проведения исходила от родителей.

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОСИЯ» Наталия Пилюс встретилась с матерями, воспитывающими детей –инвалидов, являющимися руководителями общественных организаций, объединяющих семьи, с особыми детьми. Встреча прошла в дружеской семейной обстановке за чаем, у уполномоченного по правам ребенка в Тульской области Натальи Алексеевны Зыковой.

Наталия Пилюс рассказала о возможностях для талантливых детей – инвалидов. Она обратила внимание на программы Международного Благотворительного фонда Владимира Спивакова, отметив, что информация находится в открытом доступе.

«Сегодня просто нельзя находиться в изоляции. Вы – яркий пример объединения для решения общих вопросов. У здоровья могут быть ограничения, у творчества – никогда. Наша общая задача – дать детям возможность выразить себя. Со своей стороны готова оказывать всестороннюю поддержку» — сказала Наталия Пилюс.

Депутат пригласила на встречу Николая Кондратьева, который обратился к депутату во время личного приема с предложением провести ряд мероприятий для региона, в том числе для детей с ограниченными возможностями. Наталия Пилюс предложила объединить усилия и организовать несколько мероприятий совместно с руководителями организаций.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний