Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой нелегал решил откупиться от полиции взяткой

Гражданин Узбекистана, незаконно находящийся на территории РФ, предложил сотруднику полиции взятку в размере 2 500 рублей взамен на возможность скрыться от органов миграционного контроля.

По информации, полученной ИА «Тульская пресса» в пресс-службе прокуратуры области, 5 марта на посту ДПС, расположенном на 173 км автодороги М-4 «Дон» сотрудниками полиции установлен пассажир рейсового автобуса, незаконно находящийся на территории Российской Федерации. Согласно закону, нелегал подлежит обязательному выдворению за пределы страны.

Однако мужчина, не пожелав добровольно покинуть Россию, решил откупиться взяткой в 2 500 рублей. Сотрудник полиции деньги не принял, сообщив о данном факте в правоохранительные органы.

«Прокуратурой района мировому судье судебного участка № 10 Веневского судебного района для рассмотрения по существу направлено уголовное дело по обвинению гражданина Республики Узбекистан в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей). В отношении нелегала судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — добавили в облапрокуратуре.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний