Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Проект «Историческая память» включает целый комплекс мероприятий - Воробьев

Тульские партийцы помогут развить «Историческую память». Общественный совет партийного проекта 24 апреля обсудил планы его реализации и предложения по проведению патриотических мероприятий.

В заседании приняли участие региональный координатор проекта «Историческая память», Секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Воробьев, Руководитель регионального исполкома Партии Елена Тимохина, председатель общественного совета проекта, депутат Тульской областной Думы Алексей Альховик, депутат Тульской городской думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Алексей Ионов, директор МУ «Молодежный патриотический центр «Юнга» Олег Золотарев, представители министерства культуры региона, Центра детско-юношеского туризма и патриотического воспитания, регионального Центра подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания.

— Проект «Историческая память» включает целый комплекс различных мероприятий, и мы готовы рассматривать и обсуждать  предложения и инициативы по его реализации от граждан, общественных организаций, — подчеркнул Николай Воробьев. — Будем рады такому сотрудничеству, оно поможет сделать проект интересным, живым.

И идеи не заставили себя ждать. С одной из них, адресованной Западным окружным казачьи обществом, выступил Алексей Альховик, предложивший включить в план «Исторической памяти» мероприятия, популяризирующие героические события Отечественной войны 1812 года. Алексей Иванович напомнил, что тульские казаки тогда проявили себя доблестными воинами — конный казачий полк Тульского ополчения в числе первых вступил в Париж. Еще одно предложение вынес на обсуждение Олег Золотарев, который рассказал об инициативе общественной организации «Экспедиция морских и подводных исследований» по созданию в Туле морского музея.

Также члены общественного совета включили в план основных задач проекта внедрение новых, интерактивных форм патриотического воспитания молодежи – игр, экскурсий, квестов и других ярких, запоминающихся мероприятий на площадках созданной при активном участии депутата Госдумы Виктора Дзюбы «Партизанской деревни». Посещение этого военно-патриотического комплекса, расположенного в районе тульского Мясново, предложено включить в туристический маршрут реализуемого «Единой Россией» проекта «Своими глазами».

Елена Тимохина проинформировала коллег об акции, инициированной региональным отделением «Единой России» в канун Дня Победы — «72 дня историй о войне».

На протяжении 72-х дней – с 12 апреля по 22 июня, дня начала Великой Отечественной войны, рассказы с фотографиями и видеоролики однопартийцев, сторонников, «молодогвардейцев», жителей области о своих близких, родившихся в годы войны, переживших ее, ставших участникам героических событий, будут размещены в специальном разделе на официальном сайте регионального отделения «Единой России» tula.er.ru и в группе в социальной сети ВКонтакте по адресу:
https://vk.com/topic-47459706_35044670. Уже собрано около 60 историй, порядка 20 видеороликов, и материалы продолжают активно поступать. После окончания акции планируется организация тематической передвижной выставки, которая откроется в Туле и побывает во всех муниципальных образованиях региона.

Также партийцы проведут в преддверии Дня Победы традиционную акцию по раздаче георгиевских ленточек, активисты «Молодой Гвардии Единой России» примут участие в уборке и благоустройстве территорий воинских захоронений и памятных мест.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний