Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Протяженность маршрута Бессмертного полка в Туле составит 2,2 километра

ИА «Тульская пресса» стали известны подробности шествия «Бессмертного полка», который 9 мая 2017 года в день Великой Победы в пятый раз пройдет по городу.

Как писали ранее, формирование колонны «Бессмертного полка» в Туле будет проходить на улице Менделеевская (от угла «Кремлевского скверика», пересечение с улицей Тургеневская) – голова колонны.

Елена Гребнева, координатор гражданской инициативы «Бессмертный полк» напомнили читателям «Тульской прессы», что колонна начнет движение после завершения парада Победы. Старт от места построения колонны (улица Менделеевская), через площадь Ленина, вверх по проспекту Ленина, до Центрального парка культуры и отдыха имени П.П.Белоусова.

«Обращаю особое внимание участников шествия, что протяженность маршрута составит более 2 200 метров. Основное расстояние – на подъем. Рассчитывайте свои силы и возможности.

Зрители Парада Победы, которые в момент старта «Бессмертного полка» будут находиться непосредственно на площади Ленина, а также те, которые будут наблюдать за Парадом с улицы Советская и проспекта Ленина, смогут присоединиться к торжественному шествию, но СТРОГО в определенных точках доступа в колонну полка», — подчеркнула Гребнева.

ТОЧКИ ДОСТУПА В КОЛОННУ «Бессмертного полка»:

1. Улица Гоголевская – с обеих сторон.

2. Улица Льва Толстого – только со стороны улицы Ф.Энгельса.

3. Улица Первомайская – только со стороны улицы Ф.Энгельса.

4. Улица Жаворонкова – только со стороны улицы М.Тореза. 

Елена Гребнева отметила, что крупногабаритные вещи, объёмные сумки, пакеты, рюкзаки, 9 мая с собой брать не стоит, так как это увеличит время досмотра, что повлечет за собой очередь и возможное недовольство других участников торжественного шествия.

Досмотр будет осуществляться на всех точках доступа как во время формирования, так и во время присоединения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний