Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Работы на рушащемся мемориале в Обидимо вела фирма ЭКО Дивижен Тула

ИА «Тульская пресса» выяснило, какая организация выступила в роли подрядчика при строительстве воинского мемориала в Обидимо, который сейчас уже начал разрушаться.

В преддверии празднования 72-й годовщины Великой Победы в поселке было решено установить памятник жителям, ушедшим на фронт. Работы велись по проекту «Народный бюджет», сотрудниками администрации и сельчанами были выполнены все необходимые процедуры, однако, качество строительных работ мягко говоря подкачало.

По нашим данным, это — общество с ограниченной ответственностью «ЭКО Дивижен Тула». Основным видом деятельности фирмы указано — производство прочих отделочных и завершающих работ.

Ее владелец, по данным СБИС, Евгений Севцов, а генеральным директором компании является Сергей Васильев.

Евгений Сивцов, судя по информации СБС, является одним из учредителей компании «Трансстрой», профиль которой — торговля оптовая лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием.

Кроме того, Севцов отмечен как генеральный директор ООО «Скуратовские сады» (выращивание однолетних культур) и ООО РК «Синема Групп» (деятельность зрелищно-развлекательная прочая, не включенная в другие группировки).

Напомним, решение о создании мемориала, посвященного воинам Великой Отечественной войны в Обидимо, было принято на заседании Тулгордумы 25 января. С инициативой об установке мемориала выступили местные жители и Главное управление администрации города Тулы по Зареченскому территориальному округу.

Проект властями был согласован с жителями Обидимо. А строительство и благоустройство велись по программе «Народный бюджет-2016».

Ранее сообщалось, что подрядчик к маю обещал устранить недостатки, переложить плитку, облицевать монумент керамогранитом и заасфальтировать парковки.


 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний