Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Рем: Надежды и предложения жителей по благоустройству обязательно будут услышаны

В апреле «Единая Россия» планирует провести в регионах широкое обсуждение муниципальных программ благоустройства городской среды, которое продлится до 25 мая

Данная дискуссия необходима, чтобы узнать и учесть мнение жителей при реализации партпроекта «Городская среда». Об этом шла речь на обучающем семинаре-совещании «Проектный подход в партийной работе», который проходит 10-11 апреля в Москве.

Региональный координатор партийного проекта «Городская среда», депутат Тульской областной Думы Александр Рем рассказал о стоящих задачах:

— Партийный проект «Городская среда» направлен в первую очередь на удовлетворение тех потребностей, которые высказали граждане на встречах с партийцами – когда будут капитально ремонтировать дворы многоквартиных домов? Кстати, было проведено более 200 встреч. В Туле и Новомосковске есть бюджетное финансирование и эту проблему за последние пять лет решают. Но в небольших муниципалитетах и моногородах этот вопрос не решали вообще. По инициативе партии было увеличено финансирование на благоустройство – с 800 млн руб. до 20 млрд руб. Сегодня пилотными территориями проекта стали Тула, Алексин, Белёв, Суворов, Ефремов, Новомосковск, Щекино и поселок Первомайский. Здесь уже представлены жителям эскизы и дизайн-проекты ремонта дворов для согласования. Жители в этой программе главные! Их надежды и предложения по благоустройству обязательно будут услышаны. И роль партии тут особая – в организации общих собраний собственников. Второе направление проекта – обустройство общественных пространств. Да, тут есть определенные трудности – жителям микрорайонов хочется благоустроить прежде всего свой родной микрорайон. Мы выходим к жителям и обсуждаем приоритеты программы. Задача стоит амбициозная – до 2022 года благоустроить все дворы во всех муниципалитетах с численностью от 1000 жителей. Первые подрядчики зайдут во дворы для производства работ в июле. На этот год для реализации проекта в федеральном бюджете предусмотрено более 242 млн рублей. Областным и местными бюджетами обеспечено софинансирование проекта, благодаря чему общий объем финансирования составит почти 511 млн рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний