Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Роспотребнадзор выявил пять точек, торгующих табаком у тульских школ

За первый квартал 2017 года сотрудники регионального Управления Роспотребнадзора выявили 16 торговых точек, реализующих табачную продукцию с нарушениями. В пяти случаях торговля осуществлялась на расстоянии менее чем сто метров от территории образовательных учреждений.

Сотрудники ведомства проверили более 30 магазинов, торгующих табачной продукцией. Кроме того, контроль за оборотом табачной продукции (в части запрета курения) систематически осуществлялся в хозяйствующих субъектах с иной сферой деятельности. Из проверенных 49 объектов, нарушения законодательства установлены в 34 случаях, из которых 16 — в объектах розничной торговой сети, 18 – в промышленных предприятиях и в организациях, оказывающих образовательные, медицинские, жилищные и бытовые услуги, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. .

Как стало известно ИА «Тульская пресса» в ходе проверок установлено 46 фактов нарушений законодательства Российской Федерации. В частности, зафиксировано 28 фактов курения табака на запрещенных территориях, в 4 случаях был проигнорирован знак о запрете курения.

Также выявлено 5 случаев розничной торговли табачной продукцией вблизи территорий образовательных учреждений.

«По результатам проверок возбуждено 46 административных дел (в том числе 3 – в отношении юридических лиц), виновные привлечены к административной ответственности на общую сумму 210 970 рублей», — отметили в Роспотребнадзоре.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний