Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Ростелеком» помог тульским студентам проверить теоретические знания на практике

Специалисты Тульского филиала ПАО «Ростелеком» организовали экскурсию по предприятию для студентов Тульского государственного университета (ТулГУ), обучающихся на Горно-строительном факультете по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция».

5 апреля 25 четверокурсников прибыли в «Ростелеком», чтобы познакомиться с конструктивными особенностями действующей системы вентиляции и кондиционирования воздуха.

В первую очередь студенты прошли инструкцию по технике безопасности, затем посетили вентиляционные камеры технического этажа, осмотрели приточные и вытяжные промышленные установки, побывали на крыше офисного здания предприятия, где установлен чиллер (морозильный агрегат). Экскурсию проводил инженер-энергетик 1 категории Виталий Радченко. Он рассказал молодым людям об основных принципах работы системы, продемонстрировал действие внутренних блоков (фанкойлов) на рабочих местах сотрудников офиса. Особый интерес у студентов вызвало устройство системы вентиляции в конференц-зале, где воздуховоды расположены за подвесными потолочными конструкциями.

«Наша компания готова содействовать обучению студентов не только по ИТ-специальностям, но и по другим профильным направлениям, — говорит директор Тульского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Карташов. – Очень рады, что смогли предоставить студентам возможность дополнить полученные теоретические знания практическим опытом. Надеемся, что это поможет им в будущем».

«Мы давно мечтали побывать в «Ростелеком», ведь здесь построена современная система вентиляции и кондиционирования. Такое можно увидеть не на многих предприятиях, — говорит преподаватель кафедры системы теплоснабжения Галина Зеленко. — Благодаря предоставленной возможности, студенты на практике смогли ознакомиться с процессом воздухообмена на производстве. Теперь им значительно легче будет готовить свои дипломные работы. Большое спасибо за познавательную экскурсию!».

В завершение студенты побывали в музее связи, где с интересом ознакомились с историей развития телекоммуникаций на Тульской земле.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний