Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Счетную палату упрекают в дорожном очковтирательстве

На дня в регионе состоялась проверка «убитых дорог» федеральной инспекцией ОНФ. И снова в нашем распоряжении оказалась информация о подтасовке фактов. Кажется, «очковтирательство» вошло в привычку у областных чиновников.

ИА «Тульская пресса» предлагает вниманию читателей материал, подготовленный нашими коллегами из pryaniki.org о том, как проверяют отчеты Тулаавтодора в Счетной палате.

___________________________________________________________________________________________________________

Эксперты проекта Общероссийского народного фронта “Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог” 12 апреля посетили Тульскую область. Участник инспекции ОНФ Дмитрий Цопов по итогам проверки заявил:“Еще в 2015 г. мы посетили более 150 городов в 82 регионах страны. Тогда мы уделяли большее внимание ремонту гарантийных дорог, и Тула занимала не самые лучшие позиции. Сейчас дороги находятся в лучшем состоянии. В частности, мы посмотрели улицы Герцена, Комсомольская, Академика Павлова, Мезенцева, Революции. Крупных дефектов не обнаружили, есть проблемы только с незначительными разрушениями верхнего покрытия, разрушения вблизи люков”.

Один из активистов ОНФ Павел Пятницкий, увидев эту новость в твиттере, тут же отреагировал у себя на страничке в социальной сети прямо и честно:

“Регулярно бываю в Туле, это отметил и я. С приходом Дюмина к руководству регионом положительные сдвиги видны, это факт”.
Как раз на днях мы писали о том, что нашего губернатора волнуют проблемы дорожной отрасли.Проводом для этого стало назначение на должность заместителя министра — директора департамента дорожного хозяйства министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Игоря Сиунова, ранее работавшего на руководящих должностях в Министерстве транспорта Российской Федерации, в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Правительства Москвы и в Министерстве транспорта Московской области.

Попутно губернатор перместил директора Тулаавтодора Михаила Выставкина в областную думу, где он теперь возглавит один из комитетов ( такие решения вовсе не прерогатива председателя областной думы, а именно губернатора).
Не прошло и недели, как с дорогами в Туле стало заметно лучше, о чем незамедлительно отметил Общероссийский народный фронт, неформальным лидером которого, как известно, является наш президент Владимир Владимирович Путин.

Между тем, в комментариях к одному их материалов на нашем портале появились две интересные, на наш взгляд, записи:

Счетная палата проверяла Рулевого. Но ничего не нашла. По данным министерства перефинансирование ГБУ составило 1.5 млрд. рублей т.е. в Тулаавтодоре увели в карманы эти деньги.

Дорожник

А вот более конкретное уточнение

Счетная палата проверяла Минтранс Тульской области. На рассмотрение Андрианову принесли два акта. Первый-о недостаче в Тулавтодоре 1.5 млрд. руб. Второй- о маленьких нарушениях в бухучете. Догадайтесь: «Какой акт выбрал председатель»- конечно второй.

Финансист

Нам сложно подтвердить или опровергнуть эти тезисы, но подобные слухи (об этом надо спрашивать аудитора счетной палаты Татьяну Сергееву) начали ходить по умам еще с прошлого года. Да и почетная отставка Михаила Выставкина косвенно их подтверждает.

Одним словом, не хочет Алексей Геннадьевич скандалов на вверенной ему территории, поэтому ,наверное, и дороги в Туле стали заметно лучше по сравнению с 2015 годом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний