Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Харитонов: Над зданием тульского правительства вывесят Знамя Победы

Решение о принятии соответствующего закона было принято на 39-м заседании депутатов Тульской областной Думы

9 мая над главным административным зданием Тульской области вывесят копию Знамени Победы — устанавливающий это решение региональный закон одобрили на сегодняшнем заседании Тульской областной Думы.

Предложение поступило от регионального отделения КПРФ. Оно прозвучало во время апрельской встречи губернатора Тульской области Алексея Дюмина с представителями региональных парламентских партий. Глава региона одобрил законопроект и внес его на рассмотрение в областную Думу.

— Принятие такого закона будет правильным шагом в направлении усилении патриотического воспитания молодежи, в увековечивании памяти наших дедов и прадедов, сражавшихся за свободу и независимость нашей страны, — считает заместитель председателя Тульской областной Думы Алексей Лебедев. —

Губернатор дал свое согласие, он отметил, что с уважением относится к истории нашей страны и, в частности, к Красному знамени — Знамени Победы, которое полито кровью наших дедов.

Мы благодарны Алексею Геннадьевичу за то, что он поддержал предложение о принятии такого важного закона. И мы уверены, что использование копии Замени Победы поможет сберечь нашу историческую память и донести правду до новых поколений.

В соответствии с ФЗ «О Знамени Победы» установлено, что в День Победы копии Знамени Победы могут вывешиваться на зданиях (либо подниматься на мачтах, флагштоках) наряду с Государственным флагом РФ. Основывающиеся на этом региональные законы приняты уже в более, чем 50 субъектах страны, а теперь и в тульском регионе. За принятие закона проголосовали все участники 39-го заседания.

— Мне кажется, это один из ключевых законов, — подчеркнул председатель облдумы Сергей Харитонов. — Это отклик на состояние души каждого туляка, каждого россиянина. Он поможет увековечить память о Великой Победе, о тех солдатах, которые не пришли с войны.

Теперь 9 мая копия Замени Победы будет обязательно вывешиваться над главным административным зданием Тулы и области. Надеюсь, это станет примером и для других муниципальных образований, для каждой семьи, каждого человека. Потому что мы должны помнить великий подвиг нашего народа и соизмерять с ним и с нашей российской совестью все свои поступки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний