Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Шевченко заявила, что Тула по жилью для переселенцев опережает соседей

В регионе введено 205 тысяч кв метров жилья по программе переселения граждан из аварийного фонда. Этот показатель в два раза выше, чем в Калужской, Рязанской и Ярославской областях. Такие данные привела Элеонора Шевченко во время "прямой линии".

Министр строительства и ЖКХ Тульской области ответила на вопросы жителей, поступивших на «прямую линию». Одна из тем касалась реализации в регионе программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства.

По словам Шевченко, в регионе насчитывается 321,6 тысяч кв. м ветхого жилья, переселить необходимо более 16, 5 тысяч человек. По этому показателю Тульская область занимает лидирующие позиции в Российской Федерации. Участие в программе по переселению принимают 12 муниципальных образований: Богородицкий, Воловский, Заокский, Киреевский, Кимовский, Одоевский, Суворовский, Узловский, Ясногорский районы, а также Тула, Донской и Новомосковск.

На сегодняшний день сдано 205 тысяч кв. метров жилья. Этот показатель, как подчеркнула министр, в два раза выше, чем в Калужской, Рязанской и Ярославской областях. В муниципальных образованиях город Тула, Заокский район с опережением срока завершен четвертый этап программы.

«Наиболее активный этап ввода жилья будет происходить с мая по июль этого года с учетом комплексного благоустройства жилых кварталов», — отметила Шевченко.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний