Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Щекинским школьникам рассказали о перспективах службы в ФСБ

В Щекино впервые прошла военно-патриотическая акция «Дни образовательных организаций ФСБ России в Тульской области».

Щекинский район стал третьим после Тулы и Новомосковска, где организовали встречу делегации представителей вузов ФСБ России со школьниками и студентами СУЗов. Ребят познакомили с материально-технической базой образовательных учреждений, рассказали о службе в рядах пограничных войск ФСБ России, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе райадминистрации.

Глава администрации Щекинского района Олег Федосов поблагодарил организаторов за масштабную работу по проведению военно-патриотической акции, которая позволит будущим защитникам Родины сделать правильный выбор.

После официальных выступлений был показан фильм «Курс начальной военной подготовки в пограничном вузе» о жизнь студентов Голицынского пограничного института ФСБ России. Затем состоялся концерт творческого коллектива пограничных институтов в составе вокальных и хореографического ансамблей, военно-духового оркестра, курсантского хора, группы рукопашного боя, группы демонстрации строевых приемов с оружием.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний