Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Студенты предложили Дюмину наладить контроль за состоянием почвы на месте свалки

Студенты обратились к Дюмину с просьбой установить датчики на трубах газоотведения, чтобы контролировать процессы гниения в почве.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», Губернатор вместе с горожанами и студентами принял участие в общеобластном субботнике. Алексей Дюмин высадил деревья на месте бывшей свалки около деревни Судаково.

Наш корреспондент сообщил, что студенты ТулГУ попросили главу региона помочь организовать контроль за состоянием отходов внутри рекультивируемого полигона ТБО.

Для этого молодежь предложила установить в почву датчики, чтобы контролировать процессы гниения.

«Вопрос проработаем», — отметил Губернатор.

Напомним, после многочисленных обращений туляков в 2013 году было прекращено размещение отходов на свалке в Судаково. В 2015 году там выполнены следующие работы на сумму 10,7 млн. рублей: формирование свалочного тела; устройство нагорных канав; устройство газовых дренажей на свалочном теле; устройство ограждения.

В 2016 году на 8 млн. рублей сформирован гидроизоляционный слой тела свалки, выравнивающий слой и плодородный слой, посажены 200 деревьев и 450 кустарников. Рекультивация завершилась 1 октября 2016 года.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний