Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Субботник проведут в тульской Партизанской деревне накануне Дня Победы

В преддверии Дня Победы в «Партизанской деревне» и «Парке Победы» состоится субботник. Генеральная уборка на ул. Маршала Жукова в Мясново была запланирована на 22 апреля, однако, в связи с прогнозируемой дождливой погодой мероприятие решили перенести.

Принять участие в субботнике приглашает депутат Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия» Виктор Дзюба.

– 9 мая наша страна отметит 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Мы чтим память воинов, не пожалевших собственной жизни во имя свободы и независимости Родины. Вся эта территория: военно-исторический комплекс «Партизанская деревня», «Парк Победы», сквер «70-летия Победы» – служит напоминанием для молодого поколения о тех суровых военных годах, когда защитники Тулы не позволили врагу прорвать оборону, отстояли родную землю.

И сегодня наш долг как потомков  сохранять память о тех днях, поддерживать в чистоте и порядке созданные мемориалы, находить время, чтобы рассказать и показать детям «живую» историю нашего города. И, конечно, кроме всего прочего, субботник – это возможность быть причастным к одному общему большому делу, и вместе мы можем сделаем наш город лучше и чище! – сказал Дзюба.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний