Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд приговорил директора "Арсенала" к штрафу в четверть миллиона

В Тульской области бывший директор предприятия признан виновным в невыплате заработной платы работникам.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 59-летнему бывшему директору ООО «Арсенал».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы) и ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из иной личной заинтересованности).

«Следствием и судом установлено, с октября 2015 по февраль 2016 года директор ООО «Арсенал» умышленно частично не выплатил заработную плату 42 работникам предприятия на общую сумму свыше 550 тысяч рублей, несмотря на то, что Общество располагало достаточными для выплат денежными средствами.

Кроме того, с ноября 2015 по март 2016 года директор предприятия полностью не выплатил заработную плату  и иные причитающиеся законом выплаты 66 своим работникам  на общую сумму более 1,3 миллионов рублей», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тульской области.

Приговором суда бывшему директору ООО «Арсенал» назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний