Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суворовцам показали "Библиотеку в стиле эко"

В этот раз "Библионочь-2017" в Суворовской районной библиотеке была посвящена Году экологии

Суворовская централизованная библиотечная система приняла участие в ежегодной Всероссийской акции «Библионочь-2017: новое прочтение», сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе Суворовской райадминистрации.

В этот раз традиционная Библионочь прошла в эко-стиле, работали одновременно четыре площадки.

Гостей библиотеки встречала красочно оформленная выставка поделок из природного материала «Изделия из дерева». На ней были представлены работы мастеров Александра Юлина и Николая Климова, а для любителей чтения в библиотеке работало поэтическое эко-кафе, где каждый желающий читал свои стихи о природе, знакомился с творчеством классиков, воспевающих красоту природы. Дополняла встречу электронная презентация.

На площадке для юношества прошла игровая программа «Затерянный мир экологии».

Кроме того, в рамках мероприятия работали мастер-классы по изготовлению тряпичных кукол, модульному оригами, по изготовлению картины из природного материала и круп, которые провели местные мастерицы, члены районного женсовета Татьяна Шапаева, Юлия Петрова и Инна Басс.

Кстати, к проведению «Библионочи-2017» присоединился Черепетский филиал с мероприятием «Библиосумерки – 2017», подготовивший литературную гостиную «Живая классика».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний