Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суворовские власти потребовали от застройщиков ускорить строительство жилья для переселенцев

Сдача квартир для переселенцев из аварийного фонда отстает от графика. Об этом говорилось на оперативном совещании в администрации МО Суворовский район.

О ситуации, сложившейся в МО Северо-Западное, доложила глава администрации Ирина Чекмарева. По ее словам, в 2014-2015 г.г. было заключено 2 муниципальных контракта с ООО «Алза» на приобретение 94 жилых помещений в двух строящихся домах г. Суворова. Застройщик взял обязательство сдать квартиры не позднее 1 декабря 2015 года. Однако компания данные требования не выполняет, даже несмотря на претензии и многочисленные судебные тяжбы, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе райадминистрации.

Еще один шаг, предпринятый местными властями — письмо на имя председателя правительства Тульской области с просьбой вынести на заседание комиссии по рассмотрению вопросов применения штрафных санкций за нарушение условий государственных контрактов.

В рамках реализации этапа программы  на 2016-2017 г.г. запланировано приобретение 79 квартир в строящемся пятиэтажном  доме по ул. Сидорова в п. Центральный. Отставание согласно графику составляет 42 дня.

По окончании строительства жилых домов будут снесены 33 барака и переселены 173 семьи.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний