Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Суворове прошел Пасхальный бал

Более 300 представителей православных молодежных клубов Белевской епархии собрал Епархиальный бал православной молодежи. В Суворове его проводят уже шестой год.

По задумке идейных вдохновителей и организаторов праздника районный центр культуры, досуга и кино вновь предстал в убранстве эпохи позапрошлого века. По сложившейся традиции юноши и девушки сменили современные наряды на бальные платья и строгие костюмы того времени, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе райадминистрации.

Открывая бал, со словами приветствия ко всем присутствующим обратился епископ Белевский и Алексинский Серафим. Владыка поздравил всех с праздником Воскресения Христова.

С настоящим культурным событием года поздравила участников Православного бала министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина.

«Пасхальный бал призван воспитывать молодежь в соответствии с добрыми традициями Русской Православной Церкви. И такой праздник, который проходит не первый год, и уже стал традиционным в Суворове, является  возрождением  русских традиций и формированием православной духовности у молодежи», — отметила гостья.

Поддержал Рыбкину и глава администрации Суворовского района Геннадий Сорокин. Он подчеркнул, что Православный бал с каждым годом расширяет границы и привлекает все больше участников: «Это не только прекрасное открытие и возможность почувствовать дух прошлого и насладиться танцами. Этот праздник созидает благоприятную атмосферу для знакомства и общения молодежи, служит воспитанию гармоничных и духовно сформированных личностей, утверждает в современном обществе истинные нравственные ценности и духовные ориентиры».

Сам бал был богат красивыми танцами, веселыми играми и живой музыкой, которую исполнял для гостей Губернаторский духовой оркестр под управлением заслуженного артиста России Полислава Балина.

В заключение праздника все участники получили памятные подарки от Белевской епархии и организаторов. Лучшие пары, чествовал епископ Белевский и Алексинский Серафим.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний