Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Теневой оборот рынка легкой продукции достигает 40% - Ломовцев

В региональном правительстве под председательством Юрия Андрианова состоялось очередное заседание региональной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

Как рассказал министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев, тульские предприятия  производят широкий спектр качественной продукции и способны в значительной степени обеспечить потребность региона в продукции легкой промышленности. В совокупности все предприятия региона производят ассортимент текстильного, швейного и обувного ряда на общую сумму свыше 8 миллиардов рублей в год, сообщили в областной пресс-службе.

При этом, по словам Ломовцева, в России, в том числе в Тульской области, существует нелегальное производство и оборот товаров легкой промышленности. По данным из открытых источников ее доля может достигать 40%.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», участники совещания обсудили варианты борьбы с незаконным оборотом промышленной продукции на территории региона. Было принято решение создать рабочую группу, задачей которой станет разработка мероприятий, направленных на защиту товаров легкой промышленности от подделок, обеспечение поступления качественной продукции к потребителю. Кроме того, члены комиссии поддержали идею создания областным Фондом развития промышленности единой региональной электронной площадки товаров легкой промышленности.

____________________________________________________________________________________________________

Если есть проблема, о которой Вы хотите сообщить, отправьте жалобу на сайт Zadolbalo.net.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний