Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Терехов посетил будущий автозавод в индустриальном парке "Узловая"

Глава администрации Узловского района Николай Терехов посетил индустриальный парк «Узловая» и ознакомился с ходом строительства автозавода.

В данный момент на территории автозавода возводятся корпуса культурно-делового центра. Параллельно идет строительство основных цехов, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе райадминистрации.

Николай Терехов подчеркнул: «Строительство ведется фундаментально, на площадке работают более 500 строителей. Забиты сваи, ведется активная подготовка к заливке монолитных конструкций».

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин на встрече с акционерами компании «Great Wall Motor Ltd.» в Шанхае отметил: «Для правительства Тульской области и меня лично очень важно, что вы приняли решение о строительстве завода в нашем регионе. Моя первая встреча с представителями вашей компании в России прошла ровно год назад.

За это время в рабочем режиме мы синхронизировали графики по строительству необходимой инфраструктуры: энергетики, автомобильных магистралей, железной дороги. Я еще раз подчеркну то, о чем говорил на первой встрече — в Тульской области вы можете рассчитывать на поддержку всех профильных ведомств правительства. И, конечно, вы должны понимать, что этот проект находится на моем личном контроле».

«Great Wall Motor Ltd.» является якорным, но не единственным резидентом индустриального парка. Здесь весьма успешно реализуются еще три крупных проекта.

«Мы грамотно объединили индустриальный парк с особой экономической зоной. Общая инфраструктура позволит областные средства. На первом этапе будет вложено около 3,5 миллиардов рублей, а впоследствии эта сумма будет увеличена до 5 миллиардов. А значит необходимо помогать инвесторам, создавать для них благоприятные условия. Это гарантия того, что в будущем бюджеты всех уровней будут получать доход от этих предприятий» — резюмировал Терехов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний