Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Товарооборот Тульской области с латиноамериканскими странами превысил $36 млн - Дюмин

Перспективы сотрудничества с послами 12 латиноамериканских стран обсудил Губернатор Тульской области Алексей Дюмин

26 апреля Губернатор Алексей Дюмин обсудил с представителями 12 латиноамериканских государств вопросы двустороннего сотрудничества.

«Тульская область выстраивает свою работу в рамках определённых руководством наших стран векторов развития, которые направлены на усиление и расширение взаимодействия во всех сферах сотрудничества: торговле, образовании, медицине, инвестициях, культурном и туристическом обмене. Товарооборот Тульской области со странами Латинской Америки и Карибского бассейна в прошлом году составил более 36 миллионов долларов», — отметил Алексей Дюмин.

Послам рассказали о преимуществах Тульской области, среди которых удобная логистика, разработанные площадки для создания производств, профессиональный кадровый ресурс.

Заместитель Директора Латиноамериканского департамента МИД России Николай Софинский выразил уверенность, что после сегодняшней встречи отношения между регионом и зарубежными странами получат новый динамический импульс.

В рамках встречи состоялось обсуждение возможных вариантов сотрудничества региона с компаниями стран Латинской Америки и Карибского бассейна, сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе областного правительства.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний