Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулоблдума подписала соглашение с Госсоветом Республики Крым

Председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов и председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов подписали соглашение о сотрудничестве.

В Санкт-Петербурге в Таврическом дворце проходит заседание Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании РФ.

В рамках мероприятия вчера прошла встреча председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслава Володина с председателями представительных (законодательных) органов государственной власти субъектов РФ. Тульскую область на встрече представлял председатель регионального парламента Сергей Харитонов.

Сегодня состоялась межпарламентская встреча депутатов Тульской областной Думы с депутатами Государственного Совета Республики Крым и подписание соглашения о сотрудничестве между Тульской областной Думой и Государственным Советом Республики Крым.

В церемонии подписания приняли участие председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов и председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

Соглашение о межпарламентском сотрудничестве между Государственным Советом Республики Крым и Тульской областной Думой будет способствовать расширению и укреплению межпарламентских связей, сотрудничеству и обмену опытом в сфере законотворческой деятельности.

Согласно подписанному документу, сотрудничество основывается на принципах равенства, партнерства, взаимного уважения и учета интересов Тульской области и Республики Крым. В рамках сотрудничества стороны будут обмениваться опытом парламентской работы, законодательного процесса, а также способствовать взаимным деловым контактам.

На память о встрече Сергей Харитонов преподнес Владимиру Константинову в подарок книги о Туле и Тульской губернии.

Комментируя итоги подписания, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов отметил, что скрепленный подписями документ – это еще один шаг к расширению сотрудничества региона и Республики Крым. «В его рамках мы сможем более теснее общаться по вопросам координации действий по подготовке и внесению в Государственную Думу проектов федеральных законов по вопросам совместного ведения Российской Федерации и субъектов РФ, совершенствования регионального законодательства, законотворческого процесса и методов парламентского контроля за исполнением принятых законов и нормативных правовых актов», – отметил Сергей Харитонов.

Затем председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов принял участие в заседании президиума Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании РФ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний