Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская компания задолжала своим сотрудникам почти 3,5 млн руб

Свыше 3,45 млн. рублей долга по заработной плате накопило ЗАО «Этон-Энергетик». При этом, как выяснила прокуратура, финансовое состояние компании позволяет погасить задолженность.

О несвоевременной выплате зарплаты в прокуратуру Зареченского района Тулы пожаловались работники предприятия. В ходе проверки ЗАО «Этон-Энергетик» факты подтвердились. Выяснилось, что с июня по декабрь 2016 года ряду сотрудников не выплачивалось жалование свыше трех месяцев.

«При этом полученные сведения о финансовом состоянии ЗАО «Этон-Энергетик» в 2016 году свидетельствуют о наличии реальной возможности Общества погасить имевшуюся задолженность», — рассказали ИА «Тульская пресса» в пресс-службе облпрокуратуры.

По результатам проверки прокурором района руководителю Зареченского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Тульской области направлен материал проверки по выявленному факту для решения вопроса об уголовном преследовании по ч.1 ст.145.1 УК РФ. Постановлением следователя по особо важным делам 13 апреля текущего года возбуждено уголовное дело.

По информации прокуратуры, в период с октября 2016 по апрель 2017 прокуратурой района в интересах работников предприятия направлено в суд 37 заявлений о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму свыше 3, 45 млн. рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний